Правила посещения

“ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ«АКВАПАРК ФЭНТАЗИ»

1.Общие положения.
1.1. Настоящие Правила (далее — «Правила») регулируют отношения между потребителем — лицом, имеющим намерение заказать или приобрести либо заказывающим, приобретающим и использующим услуги (товары) исключительно для личных, семейных и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (далее — «Посетитель») и Общество с ограниченной ответственностью «АКВА Драйв» (далее — «Исполнитель»), оказывающим услуги Посетителям на территории центра семейного отдыха «АКВАПАРК ФЕНТАЗИ» (далее — «Аквапарк»).

1.2. Центр семейного отдыха «АКВАПАРК ФЭНТАЗИ» — это многофункциональный комплекс бассейнов и водных аттракционов, расположенный по адресу: город Москва, улица Люблинская, дом 100, корпус 2.

1.3. К территории Аквапарка относятся:
Горки: Табоган, Барракуда, Камикадзе, Фэнтази
Бассейны: Лягушатник, Волновой бассейн, Медленная река, Буль-Буль, Джакузи.
Кафе на корабле «Виктория»
Далее, функциональные зоны, служебные помещения, открытые площадки (включая автостоянку).

1.4. Настоящие Правила являются обязательными для всех без исключения Посетителей, находящихся на территории Аквапарка. Перед оплатой услуг Аквапарка Посетитель обязан внимательно ознакомиться с настоящими Правилами. Получение контрольно-кассового чека, электронного браслета (тега) является подтверждением того, что Посетитель ознакомлен с настоящими Правилами, полностью с ними согласен и обязуется их соблюдать.

1.5. Правила Аквапарка, инструкции (правила) по пользованию водными аттракционами на территории Аквапарка составлены в соответствии с законодательством Российской Федерации. Ответственность за последствия, возникшие на территории Аквапарка вследствие незнания и/или несоблюдения настоящих Правил и/или инструкций (правил) по пользованию водными аттракционами и бассейнами на территории Аквапарка, несет сам Посетитель.

1.6. Информация о фирменном наименовании, местонахождении, режиме работы Исполнителя, номера телефонов руководителей размещены на информационном стенде («Уголок потребителя»), расположенном при входе в Аквапарк в удобном для ознакомления Посетителей месте. На информационном стенде также размещены режим работы Аквапарка, перечень услуг, прейскурант на оказываемые услуги, настоящие Правила, Книга отзывов и предложений и иная необходимая в соответствии с законодательством Российской Федерации информация.

2.Правила посещения Аквапарка.
2.1. До оплаты услуг, предоставляемых Аквапарком и получения электронного браслета, посетитель обязан ознакомиться с Правилами посещения Аквапарка, существующими тарифами и заполнить соответствующую расписку.

2.2. Получение фискального чека и/или электронного браслета является подтверждением того, что посетитель ознакомлен с настоящими Правилами, полностью с ними согласен и обязуется их соблюдать, принимая на себя риск неблагоприятных последствий в случае их нарушения.

2.3. Право посещения Аквапарка предоставляется посетителю только после оплаты услуг в кассах Центра, получения фискального чека и электронного браслета. Стоимость
оказываемых услуг устанавливается прейскурантом.

2.4.Посетитель самостоятельно несет ответственность за свое здоровье, а так же за вред,
причинённый его здоровью без вины администрации, во время его нахождения на территории Аквапарка;

2.5. Дети до 150 см находятся на территории Аквапарка строго в спасательных жилетах;

2.6. Дети до 18 лет допускаются на территорию Аквапарка только в сопровождении
взрослого или при наличии расписки; При посещении аквапарка группой посетителей, ответственность за соблюдение правил посещения Аквапарка всеми членами группы
несет руководитель группы, старший группы.

2.7. Несовершеннолетние посетители в возрасте до 3-х лет должны быть переодеты в
специальные непромокаемые подгузники.

2.8. В случае утери или порчи браслета, гардеробного номерка и другого имущества, с посетителя взимается стоимость имущества согласно действующему тарифу.

2.9. Размер предоставляемого по браслету кредита безлимит.

2.10. Посетитель по своему усмотрению может досрочно прекратить сеанс, и покинуть Аквапарк. При неполном использовании оплаченного времени денежное возмещение не производится.

2.11. Администрация Аквапарка предупреждает, что в процессе пользования аттракционами (при спуске по желобам горок) отдельные купальные костюмы могут прийти в негодность, что связано с использованием в аттракционе принципа скольжения по воде. Претензии по этому поводу не принимаются. Стоимость купальных костюмов не возмещается.

2.12. Количество предоставляемых бесплатно шезлонгов, специальных средств для
спуска (круги) ограничено и соответствует требованиям безопасности.

2.13. Администрация Аквапарка не обязана информировать гостей о проходящих на данный момент акциях на вход и скидках. Данная информация размещена в общем
доступе на сайте Аквапарка www.fpaгk.гu в разделе Акции.

3. Правила поведения на территории Аквапарка.

3.1. В целях безопасности Вас и Ваших детей в аквапарке запрещено:
– проносить на территорию Аквапарка громоздкие вещи, огнестрельное, газовое, пневматическое и холодное оружие, колюще-режущие и легковоспламеняющиеся предметы, взрывчатые вещества;
– проходить в Аквапарк с животными;
– приносить в Аквапарк продукты питания и напитки;
– осуществлять прием пищи и напитков в местах непосредственно на то не отведенных, в том числе в воде бассейнов аквапарка и т.д.;
– находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
– курить на всей территории Аквапарка.
– распивать алкогольные напитки;
– посещать Аквапарк при наличие кожаных заболеваний (приложение №1) ;
– приходить детям до 18 лет без сопровождения взрослых;
– оставлять детей без присмотра;
– приносить на территорию Аквапарка собственные надувные круги и иные спецсредства для плавания;

3.2. В случае возникновения подозрения о нарушении вышеназванных правил уполномоченный сотрудник службы контроля, Администрация имеет право на осмотр вещей потребителя.

3.3. Посетитель, его гости и несовершеннолетние дети при посещении Аквапарка должны вести себя в рамках общепринятых норм поведения, не нарушать покой и отдых других посетителей громкими разговорами, криками и другими действиями.

3.4. Администрация не несет ответственности за ценные вещи, оставленные в гардеробе и в шкафчиках для хранения одежды, а также за имущество, утерянное посетителем на территории Аквапарка.

3.5. Посетитель самостоятельно несет ответственность за свое здоровье, а также за вред, причиненный его здоровью без вины администрации во время его нахождения на территории Аквапарка.

3.6. Посетитель несет ответственность за порчу или иное повреждение имущества, оборудования Аквапарка в размере прямого действительного ущерба. Размер ущерба определяется Приложением № 2 и представителями администраций Аквапарка.

3.7. В случае утери или порчи браслета, гардеробного номерка и другого имущества, с посетителя взимается стоимость имущества согласно Приложению № 2.

Раздел 4. Общие правила поведения посетителей на территории Аквапарка.

4.1. Посетитель при посещении водной зоны Аквапарка обязан:
– перед посещением водной зоны Аквапарка посетитель должен принять душ для чего необходимо иметь при себе предметы личной гигиены (шампунь, мочалка) и полотенце;
– переодеться в купальные костюмы (в целях личной безопасности при пользовании аттракционами запрещается одевать очки или украшения, а также пользоваться аттракционами и бассейнами Аквапарка в верхней одежде, длинных брюках или укороченных шортах, купальных костюмах с поясами, заклепками, пряжками или металлическими украшениями) ;
– дети до 150 см должны находиться в спасательных жилетах;
– строго соблюдать требования инструкторов и правила безопасности Аквапарка (указанные правила размещены по месту нахождения Аквапарка), перед началом спуска с горок внимательно изучить правила пользования аттракционами, некоторые из них имеют ограничения по возрасту и состоянию здоровья.

4.2. несоблюдение установленных правил, а также попытка помешать другим отдыхающим, являются основанием для удаления посетителя из Аквапарка;

4.3. посетитель в случае утраты или повреждения имущества Аквапарка, несет ответственность за причиненный Аквапарку ущерб в соответствии с законодательством РФ и приложением № 2 к настоящим Правилам, а также несет ответственность за иные нарушения.

4.4. При вынужденном удалении посетителя за нарушением правил Аквапарка, стоимость неиспользованных в связи с этим услуг не компенсируется.

Раздел 5. Правила по использованию электронного браслета.

5.1. браслет выдается в кассах Аквапарка;
5.2. время начинает действовать с момента активации браслета на кассе;
5.3. браслет является платежным средством при оплате в кафе «Виктория» ;
5.4. браслет делится на два цвета: оранжевый (женская раздевалка) и фиолетовый (мужская раздевалка);
5.5. браслет при выходе сдается в кассу и доплачивается сумма денег за нахождение в Аквапарке сверх установленного сеанса и дополнительные затраты по кафе «Виктория».
5.6. неиспользованная сумма на электронном браслете не возвращается;
5.7. посетитель несет ответственность за сохранность электронного браслета. В случае утери браслета его владелец должен возместить убытки в размере, определенном администрацией.

Раздел 6. Требования и рекомендации к внешнему виду посетителей и применению купальных костюмов.

6.1. Посетителям запрещается находиться на территории водно-развлекательной зоны, термо-релаксационной зоны, зоны оказания услуг общественного питания, зоны раздевалок, медицинского кабинета, душевых и кассах доплат в нижнем белье, в уличной обуви, в верхней одежде или без купальных костюмов, в том числе, детям.

6.2. На территории Аквапарка женщины должны находиться в синтетических купальных костюмах, мужчины – в синтетических плавках, маленькие дети до 3-х лет – в специальных непромокаемых подгузниках (памперсах). Не допускается использование купальных костюмов из хлопчатобумажной ткани.

6.3. Женщинам запрещается находиться на территории Аквапарка без верхней части купальника (топлес).

6.4. В целях обеспечения личной безопасности категорически запрещается пользоваться аттракционами и бассейнами Аквапарка в купальных костюмах с висящими элементами, шнурками, поясами, выступающими твердыми или металлическими предметами, молниями, заклепками, пряжками, металлическими украшениями и др.

6.5. При посещении аквапарка категорически запрещается пользоваться аттракционами и бассейнами Посетителям, имеющим на себе украшения: цепочки, браслеты, часы, кольца, серьги, заколки для волос, и иные личные вещи.

6.6. Администрация предупреждает, что в процессе пользования водными аттракционами купальные костюмы могут прийти в негодность. Претензии по этому поводу не принимаются. Стоимость купальных костюмов не возмещается.

6.7. В целях предотвращения травматизма на скользких поверхностях и соблюдения личной гигиены, Посетители в обязательном порядке должны использовать для передвижения по Аквапарку сменную обувь на резиновой подошве, а для плавания в бассейнах резиновые купальные шапочки. При движении по лестницам Посетители обязаны держаться за поручни, перила.

6.8. Администрация не несет ответственности за оставленные и утерянные на территории Аквапарка одежду, обувь, документы, мобильные телефоны, фото- и видеокамеры, деньги, драгоценности и другие вещи Посетителей (за исключением вещей, оставленных в камерах хранения и гардеробе).

Раздел 7. Правила поведения на водных аттракционах аквапарка

7.1. Во время нахождения на водных аттракционах, Посетителям категорически запрещается:
– спускаться с горок в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;
– спускаться с горок посетителям, не умеющим плавать;
– пользоваться аттракционами Посетителям с заболеваниями сердца, позвоночника, нервными расстройствами. При малейших недомоганиях или травмах Посетитель должен обратиться в Медпункт;
– спускаться с водных горок беременным женщинам;
– спускаться с горок с жевательной резинкой;
– спускаться с горок в очках;
– находиться в купальных костюмах с молниями или металлическими застежками и украшениями;
– спускаться с горки вниз головой;
– использование горок без подачи воды;
– бегать, нырять, стоять, вставать на колени или останавливаться на горке;
– при завершении спуска подчиняйтесь указаниям персонала и выходите быстро, забирая с собой плавсредство;
– дети до 150 см должны находиться в спасательных жилетах;
– одновременно только одно плавсредство находится в желобе;
– на плавсредстве нужно спускаться в соответствии с правилами спуска на горках;
– катающиеся должны оставаться в плавсредстве во время спуска. Если вы выпали из плавсредства, то продолжайте спускаться.

7.2. для начала спуска Посетитель обязан дождаться сигнала инструктора.

7.3. Порядок прохода на все аттракционы регулируют инструктора. Посетители должны строго соблюдать требования и других служащих аквапарка для обеспечения своей безопасности, поддержания порядка и чистоты. Перед началом спуска с горок внимательно изучите правила пользования аттракционами (указанные правила размещены по месту нахождения аттракционов, некоторые из них имеют ограничения по возрасту и весу состоянию здоровья.)

7.4. Аквапарк не несет ответственность за травмы и повреждения, возникшие вследствие несоблюдения настоящих Правил.

7.5. Горки и бассейны расположенные в здании аквапарка:

  • Барракуда
  • Табоган
  • Камикадзе
  • Фэнтази
  • Медленная река
  • Волновой бассейн
  • Детский бассейн «Лягушатник»
  • Бассейн «Буль-буль»
  • Кафе «Виктория»
  • Раздел 8. Ответственность за нарушение Правил.

    8.1. В случае утраты или повреждения имущества Аквапарка по вине Посетителя, он обязан возместить причиненный ущерб, а также понести ответственность за иные допущенные им нарушения в соответствии с действующим законодательством РФ.

    8.2. За ущерб, нанесенный Аквапарку, находящемуся в нем имуществу, имуществу и/или здоровью посетителей, Посетитель несет ответственность в установленном законодательством РФ порядке. За ущерб, нанесенный несовершеннолетними, а также лицами с ограниченными возможностями, несут ответственность их родители или опекуны.

    8.3. Родители, опекуны или другие сопровождающие несовершеннолетних несут ответственность за ознакомление прибывших вместе с ними несовершеннолетних с правилами Аквапарка и соблюдение настоящих Правил.

    8.4. Аквапарк не несет ответственность за несовершеннолетних посетителей в возрасте до 17 лет включительно, оставленных без присмотра совершеннолетних посетителей. Аквапарк не несет ответственности за состояние здоровья и возможный травматизм несовершеннолетнего лица (ребенка, подростка), если несовершеннолетнее лицо (ребенок, подросток) оставалось без наблюдения взрослого в нарушение настоящих Правил либо им были нарушены правила посещения аквапарка, в том числе правила пользования водными аттракционами и/или бассейнами.

    8.5. За курение в местах, не отведенных для этого, посетитель несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

    8.6. Посетитель, потерпевший имущественный и/или неимущественный ущерб, обязан сообщить об этом работнику Аквапарка с указанием места, времени, обстоятельств происшествия и лиц, которые были свидетелями происшествия.

    8.7. Аквапарк не несет ответственности за сохранность личных вещей или ювелирных украшений, иных ценностей посетителей, оставленных без присмотра на территории аквапарка, или за то, что они были утеряны и/или частично испорчены самим посетителем.

    8.8. Аквапарк не несет ответственности за возникшие в отношении здоровья и имущества посетителей последствия (травмы, повреждения, иной вред) или нанесенный в отношении третьих лиц ущерб, если такие последствия возникли в результате несоблюдения Посетителями требований и рекомендаций, закрепленных в настоящих Правилах, информации, указанной на предупредительных знаках и надписях, а также невыполнения правомерных указаний персонала Аквапарка.

    8.9. Персонал Аквапарка уполномочен предпринимать меры против Посетителей находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в психически неуравновешенном состоянии, а также против Посетителей, не реагирующих на замечания персонала и не соблюдающих настоящие Правила.

    8.10. Посетитель дает согласие на соблюдение правил и несет полную ответственность за их нарушение в соответствии с настоящими Правилами и действующим законодательством РФ. Несоблюдение правил посещения Аквапарка влекущее за собой нарушение требований техники безопасности является основанием для удаления Посетителя из Аквапарка без какого-либо денежного возмещения.

    8.11. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг Аквапарк несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

    8.12. Претензии, связанные с недостатками оказанной услуги, могут быть предъявлены Посетителем в соответствии с законодательством Российской Федерации. Порядок и сроки рассмотрения претензий Посетителей регулируются законодательством Российской Федерации.

    8.13. Посетители, проникшие в любые технические и служебные помещения, несут полную ответственность за неполадки и аварии, произошедшие в этой зоне либо возникшие в результате регулирования посетителем инженерно-технического оборудования Аквапарка.

    АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ВОЗНИКШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ НАРУШЕНИЯ ПОСЕТИТЕЛЕМ ПРАВИЛ ПОСЕЩЕНИЯ «АКВАПАРК ФЭНТАЗИ»

    Приложение № 1
    к правилам посещения «АКВАПАРКА ФЭНТАЗИ»
    от « 1 » Ноября 2022 г.

    ПОСЕТИТЕЛЯМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ ПОЛЬЗОВАНИЯ И ГИГИЕНИЧЕСКИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ АКВАПАРКА.
    1.При посещении аквапарка при себе иметь: мочалку, мыло, полотенце, купальник (плавки).
    2.Необходимо принять душ, сняв купальный костюм; вымыть горячей водой с мылом и мочалкой все тело.
    3.Не допускаются в бассейн лица, имеющие кожные контагиозные заболевания грибковой и кокковой этиологии. С повязками после повреждения кожных покровов, болеющие:
    -вирусным гепатитом  А
    -туберкулезом кожи
    -эпидермофитией
    -грибковыми заболеваниями кожи
    -легионеллезом
    -дизентерией
    -энтеробиозом
    -синуситом, тонзиллитом, коньюктевитом, отитом
    -лямблиозом
    -криптоспоридозом
    -амебным менингоэнцефалитом
    -полиомиелитом
    -трахомой
    -контагиозным моллюском
    -гонорейным вульвовагинитом
    -трихоцефалезом
    -острым сальмонеллезным гастроэнтеритом
    -стронгилоидозом
    4.Запрещается посещение бассейнов детям с гельминтозами, энтеробиозом (аскаридозом).
    5.Перед входом в ванну бассейна воспользоваться (в случае необходимости) туалетом.
    6.Не выносить в зал бассейна мыло, мочалку.
    7.Запрещается пользоваться стеклянной тарой во избежание порезов.
    8.Запрещается втирать в кожу различные крема и мази перед пользованием бассейнов, т.к. жировая основа мази растворяется и загрязняет воду.
    9.Запрещается пользоваться бассейном женщинам в период критических дней.
    10.Запрещается оправление естественных потребностей в ванну бассейна. Виновные удаляются из воды и впредь в бассейн не допускаются.
    11.При нахождении посетителя в ванне плавательного бассейна сплевывать только в переливные желоба.
     

  • приходить детям до 18 лет, без сопровождения взрослых; (расписка для родителей)
  • Расписка для посетителей! Приложение № 2

    От соблюдения правил внутреннего распорядка зависит качество воды в ванне бассейна, культура содержания водного сооружения.

    Приложение № 2
    к правилам посещения «АКВАПАРКА ФЭНТАЗИ»
    от « 1 » Ноября 2022 г.

    Прейскурант
    цен на оказание платных услуг ООО «АКВА Драйв»

    Тарифы
    за порчу имущества на территории «Аквапарк Фэнтази»

    1. Утеря браслета – 500 руб.
    3. Утеря номерка (гардероб) – 100 руб.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Вращайте и получите выгодное предложение

    • Честная фортуна
    • Просто введите ваш e-mail и крутите!
    Испытать свою удачу!
    премия
    2023